网站首页>>beplay体育网页版动态>>园区动态>>查看详情
  • beplay体育网页版-beplay官网注册-beplay网页版登录

    2019-05-09 15:01:16

    匠心独运·非遗传薪—“中林红”杯嵊州市首届民间工艺手工技艺大展示系列活动之嵊州市民间传统工艺技艺大赛,共评选出一等奖5人,二等奖13人,三等奖21人,优秀奖37人。现将获奖名单公布如下:

    获奖名单

    序号
    姓名
    性别
    比赛类别
    奖项
    1
    杨佩芬
    竹编技艺(成人组)
    一等奖
    2
    王利平
    竹编技艺(成人组)
    二等奖
    3
    吕林萍
    竹编技艺(成人组)
    二等奖
    4
    赵菊萍
    竹编技艺(成人组)
    二等奖
    5
    徐浩松
    竹编技艺(成人组)
    三等奖
    6
    杨银妃
    竹编技艺(成人组)
    三等奖
    7
    吕建亚
    竹编技艺(成人组)
    三等奖
    8
    吕江珍
    竹编技艺(成人组)
    三等奖
    9
    袁美云
    竹编技艺(成人组)
    三等奖
    10
    费小萍
    竹编技艺(成人组)
    三等奖
    11
    何秋芬
    竹编技艺(成人组)
    优秀奖
    12
    朱梅飞
    竹编技艺(成人组)
    优秀奖
    13
    吕杏芹
    竹编技艺(成人组)
    优秀奖
    14
    刘亚妃
    竹编技艺(成人组)
    优秀奖
    15
    王均雷
    竹编技艺(成人组)
    优秀奖
    16
    张娇燕
    竹编技艺(成人组)
    优秀奖
    17
    邓愉娜
    竹编技艺(成人组)
    优秀奖
    18
    王香娟
    竹编技艺(成人组)
    优秀奖
    19
    赵其江
    竹编技艺(成人组)
    优秀奖
    20
    周其钗
    竹编技艺(成人组)
    优秀奖

     

    获奖名单
     

    序号
    姓名
    性别
    比赛类别
    奖项
    1
    张国财
    木雕技艺 (浮雕)
    一等奖
    2
    叶桂兰
    木雕技艺  (浮雕)
    二等奖
    3
    竺正军
    木雕技艺  (浮雕)
    二等奖
    4
    王建良
    木雕技艺  (浮雕)
    三等奖
    5
    马国钧
    木雕技艺  (浮雕)
    三等奖
    6
    裘学中
    木雕技艺  (浮雕)
    三等奖
    7
    莫培兴
    木雕技艺  (浮雕)
    优秀奖
    8
    支军
    木雕技艺  (浮雕)
    优秀奖
    9
    金金林
    木雕技艺  (浮雕)
    优秀奖
    10
    商益民
    木雕技艺  (浮雕)
    优秀奖
    1
    王旭东
    木雕技艺(圆雕)
    一等奖
    2
    叶益钢
    木雕技艺(圆雕)
    二等奖
    3
    宋发缜
    木雕技艺(圆雕)
    二等奖
    4
    商炯波
    木雕技艺(圆雕)
    三等奖
    5
    陈健文
    木雕技艺(圆雕)
    三等奖
    6
    邢林兴
    木雕技艺(圆雕)
    三等奖
    7
    李华春
    木雕技艺(圆雕)
    优秀奖
    8
    范伟勇
    木雕技艺(圆雕)
    优秀奖
    9
    马科峰
    木雕技艺(圆雕)
    优秀奖
    10
    刘铁军
    木雕技艺(圆雕)
    优秀奖

     

    获奖名单
     

    序号
    姓名
    性别
    比赛类别
    奖项
    1
    鲁夏松
    木工技艺
    一等奖
    2
    赵义康
    木工技艺
    二等奖
    3
    李国苗
    木工技艺
    二等奖
    4
    韩富祥
    木工技艺
    二等奖
    5
    韩茂江
    木工技艺
    三等奖
    6
    宋建
    木工技艺
    三等奖
    7
    张雪根
    木工技艺
    三等奖
    8
    韩水泉
    木工技艺
    三等奖
    9
    王飞标
    木工技艺
    三等奖
    10
    尹春福
    木工技艺
    三等奖
    11
    韩利钢
    木工技艺
    优秀奖
    12
    钱喜苗
    木工技艺
    优秀奖
    13
    王运明
    木工技艺
    优秀奖
    14
    黄永汀
    木工技艺
    优秀奖
    15
    朱胜君
    木工技艺
    优秀奖
    16
    陈国海
    木工技艺
    优秀奖
    17
    徐贤庆
    木工技艺
    优秀奖
    18
    叶苗东
    木工技艺
    优秀奖
    19
    李国洪
    木工技艺
    优秀奖
    20
    竹方良
    木工技艺
    优秀奖
    21
    梁松弟
    木工技艺
    优秀奖
     

     

    获奖名单

    序号
    姓  名
    比赛类别
    奖项
    1
    周光辉
    竹编技艺(少年组)
    一等奖
    2
    马一冉
    竹编技艺(少年组)
    二等奖
    3
    胡钰莹
    竹编技艺(少年组)
    二等奖
    4
    张乐馨含
    竹编技艺(少年组)
    二等奖
    5
    谢双而
    竹编技艺(少年组)
    三等奖
    6
    许一诺
    竹编技艺(少年组)
    三等奖
    7
    汪丽妍
    竹编技艺(少年组)
    三等奖
    8
    裘子逸
    竹编技艺(少年组)
    三等奖
    9
    高艺宁
    竹编技艺(少年组)
    三等奖
    10
    马铕淋
    竹编技艺(少年组)
    三等奖
    11
    金梦倩
    竹编技艺(少年组)
    优秀奖
    12
    魏伽尔
    竹编技艺(少年组)
    优秀奖
    13
    沈雨晨
    竹编技艺(少年组)
    优秀奖
    14
    周俞含
    竹编技艺(少年组)
    优秀奖
    15
    成浙冰
    竹编技艺(少年组)
    优秀奖
    16
    张如卉
    竹编技艺(少年组)
    优秀奖
    17
    崔佳慧
    竹编技艺(少年组)
    优秀奖
    18
    周益帆
    竹编技艺(少年组)
    优秀奖
    19
    陈叶西
    竹编技艺(少年组)
    优秀奖
    20
    陈  奕
    竹编技艺(少年组)
    优秀奖

  • 网站首页

  • 一键拨号

  • 联系beplay体育网页版

  • 留言beplay体育网页版